Ergebnisse



Die Anmeldung und Registrierung ist nur für Mitglieder des WSV-Bennigsen vorgesehen.

Hier sind alle Einzel- und Staffelergebnisse , die bei Wettkämpfen erzielt wurden, aufgeführt.

 

 
29.11.2009 Vereinsmeisterschaften
23./24.01.2010 Kreismeisterschaften Lange Strecke, Wunstorf
06.02.2010 Nachwuchsschwimmfest, Hameln - Einzel
06.02.2010 Nachwuchsschwimmfest, Hameln - Staffel
19-21.02.2010 Piranha-Meeting, Hannover - Einzel
27.02.2010 Stadtpokal, Barsinghausen - Einzel
27.02.2010 Stadtpokal, Barsinghausen - Staffel
06./07.30.2010 Bezirksjahrgangsmeisterschaften, Hannover
13./14.03.2010 Kreismeisterschaften Mittelstrecke, Springe - Einzel
13./14.03.2010

Kreismeisterschaften Mittelstrecke, Springe - Staffel

11.04.2010 Kreismeisterschaften Masters, Letter - Einzel
11.04.2010 Kreismeisterschaften Masters, Letter - Staffel
10./11.04.2010 Landesjugendmehrkampf, Osnabrück
24./25.04.2010 Landesjahrgangsmeisterschaften, Braunschweig
01.05.2010 Ölper Meet 2010, Braunschweig
02.05.2010 Kinder- und Jugendschwimmfest, Misburg
08.05.2010 Stadtpokal, Laatzen - Einzel
08.05.2010 Stadtpokal, Laatzen - Staffel
08.05.2010 Bezirksmeisterschaften Masters, Hildesheim
14.05.2010 Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften, Hannover
05.06.2010 Jugend E Wettkampf, Barsinghausen
12./13.06.2010 Arena-Meeting, Hannover
13.06.2010 Vergleichsschwimmen, Lehrte - Einzel
13.06.2010 Vergleichsschwimmen, Lehrte - Staffel
20.06.2010 Vergleichsschwimmen, Springe - Einzel
20.06.2010 Vergleichsschwimmen, Springe - Staffel
03.07.2010 STE Sunshine-Cup, Elmshorn
14.08.2010 Langenhagener Zwergenaufstand, Godshorn - Einzel
14.08.2010 Langenhagener Zwergenaufstand, Godshorn - Staffel
21.08.2010 Pokalschwimmfest, Burgwedel - Einzel
21.08.2010 Pokalschwimmfest, Burgwedel - Staffel
11.09.2010 Kreiskurzbahnmeisterschaften, Godshorn - Einzel
11.09.2010 Kreiskurzbahnmeisterschaften, Godshorn - Staffel
25./26.09.2010 Bezirkssprintmeisterschaften, Hannover
07.11.2010 Kreis-Staffelmeisterschaften, Garbsen
13.11.2010 Herbstschwimmen, Barsinghausen - Einzel
13.11.2010 Herbstschwimmen, Barsinghausen - Staffel
14.11.2010 Nachwuchsschwimmfest, Sarstedt
28.11.2010 Vereinsmeisterschaften, Springe
04.12.2010 AquaLaatziumCup, Laatzen - Einzel
04.12.2010 AquaLaatziumCup, Laatzen - Staffel

 

 
  2011
16.01.2011 Kreismeisterschaften Lange Strecke, Wunstorf
12.02.2011 Stadtpokal, Barsinghausen - Einzel
12.02.2011 Stadtpokal, Barsinghausen - Staffel
19.02.2011 Nachwuchsschwimmfest, Hameln - Einzel
19.02.2011 Nachwuchsschwimmfest, Hameln - Staffel
13.03.2011 Kreismeisterschaften Mittelstrecke, Springe
26./27.03.2011 Bezirks-/Bezirksjahrgangsmeisterschaften, Hannover
07.05.2011 Bezirksmeisterschaften Masters, Hildesheim
22.05.2011 Kreismeisterschafen Masters, Altwarmbüchen
28.05.2011 Landesmeisterschaften Masters, Obernkirchen - Einzel
28.05.2011 Landesmeisterschaften Masters, Oberkirchen - Staffel
29.05.2011 Schwimmfest, Wunstorf - Einzel
29.05.2011 Schwimmfest, Wunstorf - Staffel
18.06.2011 Pokalschwimmfest, Burgwedel - Einzel
18.06.2011 Pokalschwimmfest, Burgwedel - Staffel
26.06.2011 Vergleichsschwimmen, Lehrte - Einzel
26.06.2011 Vergleichsschwimmen, Lehrte - Staffel
01.07.2011 Deutsche Meisterschaften Masters, Hannover
03.07.2011 Vergleichsschwimmfest, Springe - Einzel
03.07.2011 Vergleichsschwimmfest, Springe - Staffel
03.09.2011 Kreismeisterschaften Kurzbahn, Godshorn
17.09.2011 Bezirkssprint- und Kurzbahnmeisterschaften, Hannover
24.09.2011 Barsinghäuser Herbstschwimmen, Barsinghausen - Einzel
24.09.2011 Barsinghäuser Herbstschwimmen, Barsinghausen - Staffel
25.09.2011 Wettkampf Jugend E, Lehrte
01.10.2011 Stadtpokal, Laatzen - Einzel
01.10.2011 Stadtpokal, Laatzen - Staffel
05.11.2011 Deutscher Mannschaftswettbewerb DMSJ, Hannover
12.11.2011 Nachwuchs- und Pokalschwimmfest, Sarstedt
20.11.2011 Vereinsmeisterschaften, Springe
27.11.2011 Kreismeisterschaften Staffel, Lehrte
16.12.2011 Pokalschwimmfest, Magdeburg
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Suche

Besucher

Heute17
Gestern27
Woche128
Monat161
Insgesamt40367

VCNT - Visitorcounter